"

Акция «Зарядка-эстафета», приуроченная ко Всемирному Дню здоровья, состоялась у Дома журналистов в Махачкале

Фото:
1921
1 минута
Сегодня у Дома журналистов в Махачкале состоялась акция «Зарядка-эстафета», организованная общественно-политическим еженедельником «Молодежь Дагестана». Она была приурочена ко Всемирному Дню здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля.

Всего в мероприятии приняли участие более 50 человек, среди которых школьники, студенты, артисты дагестанского шоу-бизнеса, а также журналисты республиканских и федеральных СМИ. Участники проделывали различные гимнастические и силовые упражнения. Далее мероприятие продолжилось выступлениями артистов.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» один из организаторов мероприятия, редактор отдела молодежной политики «МД» Магомед Маматаколов отметил, что сегодняшняя акция стала своеобразным началом эстафеты. По его словам, следующим, кто проведет подобную акцию, будет министерство по делам молодежи РД.

«Мероприятие прошло очень интересно и весело. Мы передали условную эстафету в виде гантели представителям Минмолодежи Дагестана, и в скором времени именно они проведут такую акцию. Идея проведения мероприятия родилась на одной из наших редакционных планерок. О том, что состоится такая акция, мы заранее оповестили в нашей газете, а также в различных социальных сетях. Очень много людей нас поддержали в проведении зарядки-эстафеты. Подобные акции пропагандируют жизнь, радость и активный образ жизни, и отрадно отметить, что люди с удовольствием принимают в них участие», – подчеркнул М. Маматаколов.

Новости раздела