"

Акция «Служба по контракту в Вооруженных Силах – твой выбор!» стартовала в Севастополе

Фото:
1682
2 минуты
Акция «Служба по контракту в Вооруженных Силах – твой выбор!» стартовала в Севастополе, сообщил РИА «Дагестан» полпред Правительства Дагестана в городе федерального значения Севастополе Мурад Салихов.

«Акция открылась у Мемориала героическим защитникам Севастополя ритуалом приведения к военной присяге молодого пополнения. В течение дня на площади Нахимова была выставлена военная техника, работал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, а также информационные пункты военно-воздушных сил России и Черноморского флота. Весь день на причале Морского вокзала все желающие могли посетить боевые корабли Черноморского флота, а на главной сцене города, установленной на площади Нахимова, состоялся праздничный концерт», – рассказал Салихов.

Гвоздем акции стало воздушное шоу с участием пилотажных групп ВВС России «Стрижи» на самолетах МиГ-29 и МиГ-29УБ, «Русские витязи» на истребителях Су-27П и Су-27УБ, а также пилотажная группа «Беркуты» на вертолетах Ми-28Н. Летчики продемонстрировали возможности российской авиационной техники и мастерское владение боевыми машинами.

«Сегодня в небе были наши с вами люди, наши с вами граждане, мастера, которые в любой момент готовы выступить на защиту нашей Родины.  Мы в России, мы самые сильные, мы защитим Россию», – обратился к собравшимся в центре города губернатор Севастополя Сергей Меняйло. В рамках акции, в прямом эфире с орбиты, со словами поздравления к жителям города обратился, космонавт – севастополец, командир основного экипажа «Союз ТМА-15М» Антон Шкаплеров.

По словам Мурада Салихова, консультацию в течение дня смогли получить те, кто твердо решил связать свою жизнь с военной службой. Для заключений контракта приглашаются россияне в возрасте до 40 лет, прошедшие срочную службу или имеющие высшее образование. В случае если кандидат соответствовал требованиям Вооруженных Сил – он мог тут же написать соответствующее заявление. В течение дня обратились более 250 человек. Порядка 45-50 человек написали заявление.

Новости раздела