"

Акция по сбору книг для детей и молодежи «Подари книгу детям» проходит на Северном Кавказе

Фото:
1878
1 минута
Совет по молодежной политике при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе и Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» запускают акцию по сбору книг для детей и молодежи «Подари книгу детям».

«Сегодня остро стоит проблема отсутствия финансирования, необходимого для формирования полноценных библиотечных фондов, а никакие электронные библиотеки не могут заменить полки с настоящими книгами, которые помогут и подскажут путь к познанию окружающего мира и самопознанию. Мы просим каждого из вас вспомнить, какая книга стала самой значимой, перевернула ваше сознание, дала толчок к развитию. У вас есть шанс сделать так, чтобы эти эмоции пережили и другие. Стать участником проекта просто: купите книгу, либо достаньте ее из своего шкафа, вложите в нее открытку с описанием, почему ее нужно прочесть каждому молодому человеку, и отдайте нам. Давайте вместе познакомим молодое поколение с Пушкиным, Лермонтовым, Кулиевым, Гамзатовым!» – призывают организаторы.

Две точки сбора книг будут работать в столице Дагестана: площадь Ленина дом 1, здание Дома профсоюзов, 4-й этаж и на проспекте М. Гаджиева 170, 3-й этаж. Ответственная – Заина Арсанбиева (телефон: 8 988 788 74 20).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела