"

Акцию «Дерево Героя» провели сегодня в Махачкале

Фото:
1759
2 минуты
Сегодня в парке на улице Гаджиева в рамках очередного общегородского субботника, прошла совместная акция городского Совета старейшин и Комитета по спорту, туризму и делам молодежи, в рамках которой были посажены десятки деревьев.

«Смысл акции заключается в том, что каждое дерево получает персональное имя и посвящается тому или иному Герою Советского Союза и Российской Федерации», - говорит Гасангусейн Абдулжелилов, секретарь Совета старейшин Махачкалы.

Данное мероприятие призвано увековечить подвиги Героев в Великой Отечественной войне и стало данью памяти тем, кто не жалея собственной жизни защищал свободу и наши человеческие ценности.

Посадка саженцев - деревьев в рамках акции на территории парка им. Ленинского Комсомола г. Махачкалы несмотря на прохладную погоду прошла под музыку военных лет, мотивы которой были созвучны всеобщему настрою – тихой грусти от того, что ветераны уходят…. У каждого деревца была вывешена табличка с именем Героя и георгиевской лентой.

Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации Махачкалы Марат Ибрагимов в обращении к участникам патриотической акции напомнил, что Общероссийское экологическое общественное движение "Зеленая Россия" запустило всероссийский проект "Лес Победы". Сейчас он продлен на 2016-2017 годы. При этом в рамках проекта планируется не только высадка деревьев, но и привлечение общеобразовательных и досуговых молодежных учреждений с целью вовлечения подрастающего поколения в работу по сохранению исторической памяти путем ухода за саженцами и создания картосхем с указанием имен погибших воинов – тех, в честь кого посажены деревья. Наша задача – воспитать подрастающее поколение в уважении к ветеранам и истории своей необъятной великой страны - Россия. А «Деревья героев» продолжим сажать и дальше - это наш патриотический и человеческий долг!.

В акции принимали непосредственное участие руководители городского Совета старейшин Омар Бегов и глава махачкалинского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов.

Символично то, что такое полезное дело свело вместе два совершенно разных поколения – молодежь и старейшин республики.
загрузка карты...
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела