"

Акция «Бессмертный полк» пройдет в Махачкале

Фото:
1609
1 минута
9 мая, по сложившейся традиции, в честь празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Республика Дагестан присоединится к Всероссийской акции  «Бессмертный полк».

Участником акции может стать любой житель региона. Формирование колонны демонстрантов начнется в 12 часов на площади им. Ленина в Махачкале. Для торжественного шествия, которое в 14 часов откроют представители регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», выбран следующий маршрут: от центральной площади – по проспекту им. Р. Гамзатова до ул. Леваневского, а затем – к Родопскому бульвару. Одна часть колонны направится к Аварскому музыкально-драматическому театру, другая – к Летней площадке Дагестанской государственной филармонии, где состоятся праздничные концерты.

Шествие «Бессмертного полка» пройдет с участием руководства республики, представителей органов исполнительной власти, муниципалитетов, политических партий, образовательных и научных организаций, учреждений культуры и спорта, общественных организаций, СМИ. Одну из колон возглавит Рамазан Абдулатипов.

Напомним, в прошлом году с портретами своих родных – участников Великой Отечественной войны победным маршем по улицам Махачкалы  прошли порядка 30 тысяч человек.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела