"

Активисты ЯПП встретились с российскими путешественниками

Фото:
1392
1 минута
Активисты молодежного движения «Я – помощник Президента» провели 10 октября встречу российскими путешественниками – основателем московской Академии вольных путешествий (АВП) Антоном Кротовым, президентом АВП Алексеем Кулешовым и Игорем Лысенковым.

Встреча, организованная направлением «Туризм» при МОД «ЯПП» и Северо-Кавказским центром проектного менеджмента, прошла в формате общения.

Путешественники рассказали ребятам об Академии вольных путешествий. АВП была образована 2 сентября 1995 года. Это клуб друзей, увлеченных путешествиями автостопом и пешком по дорогам всего мира. Цели этого сообщества – сбор информации об окружающем мире, о странах и регионах и их своеобразии; организация автостопных экспедиций и походов в разных уголках России и планеты; просвещение людей информацией о свойствах окружающего мира и о возможностях самостоятельных путешествий.

В поездках представители АВП, как правило, не пользуются услугами гостиниц, кемпингов, самолетов и турфирм. Как отметили гости, вольный путешественник отличается и от спортивного палаточного туриста. Вольный путешественник проводит большую часть времени своего путешествия (например, больше 15 суток в месяц) в обществе людей.

Также Антон Кротов проводит лекции в различных городах России, СНГ, стран Европы, на которых рассказывает о путешествиях и окружающем мире. Путешествуя на общественном транспорте или автостопом, Антон Кротов выработал теорию «вольного» путешествия, которая подробно изложена в книге «Практика вольных путешествий».

«Я путешествую по России, СНГ, Евразии, Африки. Был в 96 странах мира, пишу книги о своих путешествиях и рассказываю людям об окружающем мире и о том, что каждый человек может также поехать путешествовать в любую точку мира, если он этого захочет», - сказал в беседе основатель АВП Антон Кротов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела