"

Активисты ЯПП провели рейды по выявлению незаконной предпринимательской деятельности

Фото:
1594
1 минута
Активисты направления «Я – предприниматель» межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента» провели профилактические рейды с целью выявления незаконной предпринимательской деятельности, сообщили РИА «Дагестан» в организации.

В общей сложности активисты ЯПП проверили 19 торговых точек: гастрономы, салоны сотовой связи, небольшие магазины и т.д. Далеко не у всех предпринимателей оказались соответствующие документы и разрешения на осуществление предпринимательской деятельности. Более того, ни в одном из проверенных магазинов не было уголка потребителя.

По словам руководителя направления «Я – предприниматель» Ахмеднаби Исалдибирова, большая часть предпринимателей находится на нелегальном положении, осуществляя свою деятельность без государственной регистрации. Помимо проверки, активисты движения приняли и несколько жалоб от покупателей.

«Наше направление проводит рейдовые мероприятия в целях предупреждения роста количества физических и юридических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью незаконно и не уплачивающих налоги на территории Дагестана», – отметил Исалдибиров.

В организации отметили, что подобные рейды проводятся в рамках приоритетного проекта развития Дагестан «Обеление экономики». Вся информация собрана в базу и будет обрабатываться активистами ЯПП. Такие рейды будут проводиться регулярно в городах и районах республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела