"

Активисты ЯПП проходят курсы английского языка

Фото:
3353
1 минута
С 11 мая в Межрегиональном общественном движении «Я – помощник Президента» в рамках работы клуба иностранных языков «Intelligence» проходят курсы английского языка. Ведет занятия помощник министра печати и информации РД Касум Адигюзелов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе молодежной организации.

«Руководители направлений и активисты движения четыре раза в неделю изучают навыки устной речи и основы общения на английском языке. Проводимые в ЯПП курсы рассчитаны на 6 месяцев обучения. По словам Касума Адигюзелова, данные занятия позволяют изучить английский человеку даже с нулевым уровнем знаний языка», – говорится в тексте сообщения.

Курсы предлагают занятия с целью быстрого овладения разговорным английским языком. Систематизация знаний проводится благодаря практическим занятиям.

«Английский язык знала, но поверхностно. Сказать, что я могла спокойно переводить текст с английского на русский, не могу. За месяц обучения английскому языку в ЯПП узнала много новых слов, которые раньше не знала. Теперь мне намного легче читать и переводить тексты», – делится своими впечатлениями о занятиях Сабина Рамазанова.

Как рассказала Айшат Дибирова, до курсов у нее была хорошая база английского языка, но все же знала его не в совершенстве – как ей того хотелось бы.

«Занятия дали мне много интересного в плане произношения, перевода слов и умении правильно выражать свои мысли на английском. Это то, чему, к сожалению, не обучают в образовательных учреждениях», – отмечает Айшат.

Отметим, что в ближайшее время начинается набор уже в третью группу слушателей курсов, в которую смогут записаться все желающие.

Новости раздела