"

Активисты «ЯПП» благоустроили детскую площадку в Махачкале

Фото:
1958
1 минута
Активисты межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента» 20 сентября провели акцию по благоустройству детской площадки по улице Петра I, 57 в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в организации.

Активисты общественного движения по направлению «ЖКХ» уже не в первый раз проводят подобные акции во дворах Махачкалы. По словам координатора МОД «ЯПП» Махача Османова, целью данных мероприятий является создание условий для досуга детей на свежем воздухе.

«Зачастую состояние детских площадок в городе оставляет желать лучшего. Многие территории, предназначенные для досуга детей, находятся в запущенном состоянии. Не хочется искать виноватых – своим примером мы показываем людям, что иногда можно взять инициативу в свои руки и благоустроить детские площадки своими силами. Хотелось бы, чтобы и жители домов поддерживали порядок и чистоту на детских площадках в своем городе. Тогда и детям будет куда приятнее проводить свое свободное время на благоустроенной чистой площадке во дворе», – отметил Османов.

Ребята очистили площадку от мусора и покрасили турники, качели и горки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела