"

Активисты ОНФ проверили состояние многолетних лесных насаждений в Тарумовском районе

Фото:
1614
1 минута
Накануне, 10 сентября, активисты регионального отделения Общероссийского Народного фронта в Республике Дагестан посетили Тарумовский район по факту обращения жителей по вопросу незаконной вырубки многолетних лесных насаждений.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе отделения ОНФ в республике, в ходе рабочей поездки активисты ОНФ провели встречу с исполняющим обязанности главы муниципального образования «Тарумовский район» Варбике Мунгишиевой, главой администрации сельского поселения «Александро-Невское» Алишером Менглимурзаевым, участковым уполномоченным, майором полиции Магомедом Султановым.

Дагестанскими «фронтовиками» установлено, что многолетние лесные насаждения, в основном акации и некоторые виды кустарников, о которых идет речь в обращении местных жителей, находятся в ведении администрации сельского поселения «Александро-Невское».

Как сообщили в администрации сельского поселения «Александро-Невское», массовой вырубки лесных насаждений в районе нет, в основном вырубается небольшое количество акаций, которые используются местными жителями для хозяйственных нужд.

«Данные лесные насаждения не охраняются, поскольку в бюджете сельской администрации должность лесника не предусмотрена. Общая площадь этих насаждений на различных участках составляет более 239 гектаров с протяженностью до границы Чеченской Республики», – отметил глава СП «Александро-Невское» Алишер Менглимурзаев.

Участковый уполномоченный, майор полиции Магомед Султанов рассказал активистам ОНФ о том, что возбуждено несколько уголовных дел по фактам незаконной вырубки лесных насаждений.

Проблемой также являются выделенные под сельскохозяйственное производство земельные участки, которые не используются по назначению и зарастают кустарниками.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела