"

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» в десятый раз проводят акцию «Георгиевская ленточка»

Фото:
1538
2 минуты
Активисты «Молодой Гвардии Единой России» в десятый раз проводят акцию «Георгиевская ленточка». Патриотическая акция будет продолжаться до 10 мая. Черно-оранжевый двуколор – символ памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знак вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

Руководитель Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», член президиума политсовета партии «Единая Россия» Магомед Хатипов в преддверии празднования 9 Мая сообщил, что акции по раздаче «георгиевских лент» пройдут во всех городах и районах Дагестана.

«Цвета ленты – черный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Традиционная акция «Георгиевская лента» пройдет по всей стране. «Георгиевская ленточка» превратилась в хорошую традицию, стала символом памяти и уважения к ветеранам. Мы должны помнить – кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, кем должны гордиться, о ком помнить», – говорит Хатипов.

Магомед Хатипов подчеркнул, что в это нелегкое время, когда в соседней Украине возрождается коричневая чума, такие акции, как нельзя лучше, напомнят молодым людям  о любви к Родине и цене Победы. «Георгиевская лента» в дни смуты в Украине стала символом патриотизма, честности и высокой гражданственности.

Также впервые в этом году в День Победы ленты раздадут и в Нью-Йорке.

«Георгиевская ленточка» – общественная акция по раздаче символических ленточек, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и проходящая с 2005 года. Акция проходит под лозунгами: «Победа деда – моя Победа», «Повяжи, если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы – наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за Победу!».

Новости раздела