"

Активисты молодежного движения «Аметхановцы» поучаствовали в общереспубликанском субботнике

Фото:
1579
1 минута
Накануне, 26 марта, активисты молодежного движения «Аметхановцы» провели субботник по благоустройству памятника военному летчику Амет-Хану Султану, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи РД.

Возглавляет движение представитель молодежного крыла партии Единая Россия и специалист отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью министерства по делам молодежи РД Лаура Курбанова. В субботнике, откликнувшись на её призыв, приняли участие и сторонники партии.

«С утра наши волонтеры вышли в город, чтобы принять участие в субботнике. Длился он в течение нескольких часов, но работы было проделано не мало. Ребята убрали весь мусор, привели в порядок газоны, побелили бордюры и вымыли памятник», – рассказала Лаура Курбанова.

Как отмечает Лаура Курбанова, цель «Ахметхановцев» – объединить ценности российской молодежи.

«Нам очень хочется, чтобы о подвиге дважды Героя Советского Союза, легенды Советской авиации Амет-Хане Султане знало как можно больше людей. Хочется расширить эту деятельность, сделать ее более масштабной, массовой и охватить большое число молодежи, как в республике, так и в других регионах Российской Федерации», – рассказала Курбанова о планах движения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела