"

Активисты движения «Я – помощник Президента» провели танцевальный флешмоб

Фото:
1629
1 минута
Активисты межрегионального движения «Я – помощник Президента» совместно с УГИБДД МВД по Республике Дагестан 7 мая провели танцевальный флешмоб «Будь ярким! Стань знаменитым!», сообщили РИА «Дагестан» в общественной организации.

Акция была приурочена к Третьей Глобальной неделе безопасности дорожного движения. Она проводится с 4 по 10 мая по всему миру под эгидой #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives). В рамках этой кампании активисты «ЯПП» провели флешмоб у Дагестанского государственного театра кукол в Махачкале.

Ребята исполнили зажигательный танец, который привлек внимание прохожих. Участники флешмоба были в одежде и аксессуарах со светоотражающими элементами. Именно такова была цель мероприятия – показать важность этих элементов для детей. Они действительно могут спасти жизнь ребенка, переходящего дорогу в темное время суток.

Известно, что с 1 июля 2015 года вступают в действие поправки в правила дорожного движения Российской Федерации, обязывающие пешеходов носить световозвращающие приспособления в темное время суток при движении по дорогам вне населенных пунктов. Не выполняющим этот пункт ПДД РФ пешеходам будет грозить штраф в размере 500 рублей.

На той же площадке в преддверии великого праздника Победы активисты «ЯПП» станцевали для всех прохожих военный вальс.

Новости раздела