"

Активисты Даггосуниверситета посетили социальный приют для детей и подростков города Махачкалы

Фото:
2506
1 минута
Накануне Международного дня защиты детей активисты экономического факультета Дагестанского государственного университета посетили социальный приют для детей и подростков города Махачкалы. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, такого рода мероприятия стали доброй традицией для факультета, а инициатором и организатором выступил Комитет по делам молодежи экономического факультета.

Для всех гостей воспитанники социального приюта подготовили праздничный концерт – творческие коллективы показали свои яркие номера. Дети пели, танцевали, показывали подготовленные сценки. В теплой дружеской атмосфере активисты познакомились и пообщались с новыми друзьями, провели веселые  игры и подарили счастливые и радостные минуты тем, кто больше всех в этом нуждается.

Хочется отметить, что атмосфера, царящая в этом социальном приюте, почти домашняя, дети очень дружные и воспитатели относятся к ним очень хорошо. Дети, обделенные родительской лаской, всегда отличаются своей добротой и открытостью.

Студенты пришли не с пустыми руками – подарили детям игрушки, а также сладости и фрукты. Администрация и сотрудники приюта выразили искреннюю благодарность экономическому факультету за поддержку детей, воспитывающихся в социальном приюте, за заботу, внимание, доброту, готовность поделиться с детьми теплом своей души.

Каждая сторона в этот день стала чуточку счастливее и добрее. Студентов переполняли эмоции: они смогли сделать счастливыми десятки маленьких сердец, пусть и на один день, а дети надолго запомнили этот праздник. Пришла пора прощаться. Расставание с ребятами – единственное, что немного заставило взгрустнуть, но студенты пообещали, что эта встреча обязательно повторится.

Новости раздела