"

Актив регионального отделения партии «Родина» привел в порядок территорию кладбища, где захоронены воспитанники интерната «Забота»

Фото:
1562
1 минута
Руководство и актив регионального отделения партии «Родина» в Республике Дагестан в прошедшие выходные провели работы по приведению в порядок территории кладбища, где захоронены воспитанники интерната «Забота», сообщили РИА «Дагестан» в партии.

Неделей ранее руководитель дагестанского отделения партии Магомедрасул Омаров распорядился о начале проведения работ. По его указанию члены партии выяснили у руководства кладбища места самых последних захоронений детей и их данные, после чего были заказаны каменные памятники для каждого ребенка.

Утром грузовые машины с необходимым инвентарем, строительными материалами и памятниками были подогнаны на кладбище в Сепараторном поселке Махачкалы. Заливкой фундамента для ограждения могил и установкой памятников занялись сами активисты партии «Родина». Перед началом работ территория кладбища была очищена от сорняков и мусора.

«Вместо памятников на могилках детей были установлены деревянные палки. Одни были повязаны тряпкой, а на других висели таблички. Из специального камня мы заказали памятники и установили их вместе с ребятами из нашей партии. Имена и данные детей записаны в журнале регистрации кладбища», – поясняет депутат Собрания депутатов Махачкалы от партии «Родина» Магомед Гулбагандов.

Напомним, что бурное обсуждение Махачкалинского интерната для детей с ограниченными возможностями «Забота» в прессе, социальных сетях и на телевидении идет около месяца. Скандал, разыгравшийся вокруг приюта, охватил не только дагестанцев, но и всех остальных россиян. Приют «Забота» стал темой ток-шоу «Пусть говорят» с Андреем Малаховым. Шокирующими для многих зрителей стали кадры из дома-интерната, на которых зафиксировали жалобы детей и условия их содержания в социальном учреждении и съемки с места захоронения воспитанников приюта «Забота».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела