"

Ахмед Дибиров: «Не может не радовать позиция Главы Дагестана по поводу того, чтобы на ответственные должности принимались молодые люди»

Фото:
3002
1 минута
Не может не радовать позиция Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова по поводу того, чтобы на ответственные должности в органы исполнительной власти и местного самоуправления принимались молодые люди до 35 лет, прокомментировал корреспонденту РИА «Дагестан» озвученное сегодня Послание Главы РД парламенту республики заместитель министра по молодежной политике РД, председатель правления МОД «Я - помощник Президента» Ахмед Дибиров.

«Это дает возможность молодым ребятам внедрять свои идеи и предложения по изменению ситуации в республике намного эффективней и оперативней. Если раньше у молодежи такой возможности не было, то сегодня это вполне осуществимо благодаря политическому курсу Главы РД. Раньше молодых людей не принимали на работу, ссылаясь на отсутствие опыта. Правильно заметил Рамазан Гаджимурадович: “Откуда взяться этому опыту, если вы не принимаете на работу молодежь?”.

Мне, как представителю движения “Я - помощник Президента” приятно, что Рамазан Гаджимурадович выразил мысль о том, что наше межрегиональное общественное движение, Открытое молодежное правительство и Молодежный парламент должны работать с министерством по делам молодежи республики и взаимодействовать. Это будет гораздо эффективнее, чем каждая организация будет действовать только на своем участке работы. Можно провести аналогию с тем, что сегодня говорил Глава Дагестана о молодежной политике и некоммерческих организациях и недавно говорил Владимир Путин о том, что ряд полномочий нужно передавать НКО», – сказал Дибиров.

Он также отметил позицию Главы республики по аграрной политике о том, что Дагестан может повысить ряд показателей развития АПК, учитывая ситуацию с санкциями в мире.

«Рамазан Гаджимурадович также говорил о безопасности, сохранении единства мусульманской уммы. Безусловно, самым важным является тот фактор, то за последние 12 лет 2014 год – единственный, когда не произошло ни одного теракта», – подчеркнул он.

Новости раздела