"

Абдусамад Гамидов принял участие в общереспубликанском субботнике

Фото:
2591
1 минута
Председатель правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов принял участие в общереспубликанском субботнике, который проходил сегодня в Махачкале.

Кроме того, на субботник вышли депутаты Народного Собрания РД,  представители министерств и ведомств республики, организаций и учреждений города.

Мероприятие по благоустройству, наведению порядка на ответственном участке работы поддержали и активисты общественного движения «Я – помощник Президента».

Работники правительства во главе с премьер-министром вооружились лопатами, граблями, ведрами с известкой. За несколько часов они очистили от накопившегося мусора улицу Ленина, побелили деревья, провели обрезку кустарников.

Говоря о значении субботника, глава кабинета министров отметил: «Сегодня у нас праздник – общереспубликанский субботник, объявленный Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым. Цель сегодняшнего мероприятия – очищение нашего города. Как бы мы ни надеялись на структуры ЖКХ, убрать столько мусора, когда люди сорят, просто невозможно. Каждый горожанин должен за собой убирать, соблюдать чистоту, порядок», – подчеркнул Абдусамад Гамидов.

А. Гамидов призвал жителей республики бережно относиться к природе. «Такого рода мероприятия воспитывают в людях экологическую ответственность и культуру», – подчеркнул премьер-министр и сообщил, что субботники в республике будут проводиться регулярно. «Наши дети должны расти в чистоте – это не только здоровье, но и положительный пример для воспитания», – заключил Глава правительства Дагестана.

«Мы проводим субботник не для «галочки», а для того, чтобы в нашей республике сложилась хорошая традиция прибирать свою землю. Думаю, что со временем она должна перейти на качественно другой уровень, чтобы жители не замусоривали наш город», – сказал один из активистов движения «ЯПП».

По окончании субботника значительная часть территории была очищена от мусора, веток, старой листвы.

Новости раздела