"

Абдулгамид Эмиргамзаев: «Наша цель – благополучие человека и развитие Дагестана»

Фото:
2324
3 минуты
19 августа прошла встреча члена партии «Единая Россия» Абдулгамида Эмиргамзаева с коллективом детской городской больницы №1 Махачкалы. На ней Эмиргамзаев рассказал о проектах партии в сфере здравоохранения.

«Наша цель – благополучие человека и развитие Дагестана. Достойный уровень жизни, социальная защищенность, реализация сил и способностей для каждого. Безопасность наших детей, возможность достойно трудиться на родной земле, жить, учиться и право без страха смотреть на будущее. Врач – это человек, готовый посвятить себя служению людям. Он берет на себя ответственность за самое прекрасное на свете – жизнь человека. Профессия врача – одна из самых благородных, гуманных и необходимых профессий на земле.  Моя жизнь и жизнь моих родных всегда были тесно связаны с медициной. Мой дядя на протяжении 25 лет возглавлял дагогнинскую больницу. Мой брат 15 лет руководил центральной больницей города Дербента. Еще один брат создал в Дагестане одну из современнейших частных медицинских клиник Дагестана».

Особое внимание член «ЕР» уделил вопросу развития медицины в Дагестане.

«Руководство страны и Республики Дагестан уделяет огромное внимание системе здравоохранения. Под руководством председателя нашей партии Дмитрия Медведева реализуется национальный проект в области здравоохранения. В рамках этого проекта в ближайшее время в Дагестан поступят новые машины скорой помощи, реанимобили, в том числе и детские. В Дагестане идет ремонт медицинских учреждений, строительство новых объектов здравоохранения. В этом году в республике откроется новый перинатальный центр. В Дербенте был произведен ремонт во всех поликлиниках и лечебных заведениях города.

В этом году после ремонта откроется кожно-венерологический диспансер, который будет обслуживать более 700 тысяч дагестанцев. Считаю, что у Дагестана наравне с Кавказскими Минеральными Водами есть все возможности для создания медицинского кластера по санаторно-курортному лечению. В ближайшее время у меня запланирована встреча с инвесторами, которые хотят построить крупный лечебный санаторий на дагестанском побережье», – сказал он.

По словам Эмиргамзаева, руководством страны и республики проводится политика по увеличению заработной платы и созданию условий по оказанию квалифицированной медицинской помощи.

«Несмотря на экономические трудности, зарплата в медучреждениях республики не сокращалась. Напротив, фонд оплаты труда медработников немного вырос. Но считаю, что этого все равно недостаточно. Нужно продолжать работу по увеличению заработной платы медицинским работникам – они должны быть обеспечены всем необходимым. Я думаю, мы вместе с вами будем работать над улучшением условий жизни медицинского персонала, дагестанцев», – подчеркнул он.

Коллектив детской городской больницы в свою очередь обратился к Абдулгамиду Эмиргамзаеву с просьбой помочь включить их больницу в федеральную программу по строительству новых корпусов. В настоящее время в столице Дагестана остро стоит проблема нехватки койко-мест детского стационара. На сегодняшний день в Махачкале более 200 тысяч детей, а мест в больнице всего 120. Необходимо строительство новых корпусов, тем более у больницы есть территория, на которой можно вести строительство.

Политик поблагодарил собравшихся за озвученные проблемные вопросы и пообещал в ближайшее время встретиться с руководством министерства здравоохранения республики с целью их решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела