"

Радио «Столица» отметит 10-летний юбилей со дня основания

Фото:
4622
2 минуты
Большим праздничным концертом отметит радиостанция «Столица» 10-летний юбилей со дня основания 19 ноября в Доме дружбы в Махачкале, сообщила РИА «Дагестан» музыкальный редактор Анюта Раджабова.

В вечеринке примут участие лучшие звезды дагестанкой эстрады. Специальным гостем мероприятия станет известный украинский дуэт Тамерлан и Алена Омаргалиева. Также всех зрителей в этот день ждут интересные подарки и сюрпризы.

Говоря об истории создания радио, собеседник агентства отметила, что впервые они вышли в эфир в 2005 году, тогда на волнах 107,1 FM звучали преимущественно музыкальные композиции дагестанских исполнителей. «За первые три года работы было сделано очень много для продуктивной и налаженной работы радиостанции. Во-первых, у “Столицы” появилась хорошая студия, было организовано бесперебойное вещание, во-вторых, стали появляться первые рекламодатели, партнеры и верные друзья. И, в-третьих, начала формироваться постоянная сетка радиовещания, проходили первые кастинги среди желающих работать ди-джеями. В 2000 году мы вышли на новый уровень», – рассказала музредактор.

Радио «Столица» активно развивается, происходит смена формата. Строгая сетка вещания, жесткий отбор ведущих, слаженная работа рекламной службы делает свое дело. Позывные «Столицы» звучат из каждого окна, в такси, на улице из маленьких приемников, мобильных телефонов, которые молодежь повсюду носит с собой. С самого начала «Столица» с большим вниманием относилась к рекламе, стараясь делать ее максимально полезной для слушателя и эффективной для рекламодателя.

«Так родилась наша production-студия, имеющая современное оснащение и курируемая гениальными креативщиками. Именно здесь мы записываем отбивки и создаем рекламу, которая работает. А наша компетентная и позитивная команда менеджеров всегда готова предложить несколько вариантов сотрудничества, гибких и выгодных обеим сторонам. С 2010 года радиостанция становится еще ближе к своим слушателям. В любое время можно отправить SMS или электронное письмо, которые будут зачитаны в прямом эфире.

Появилось несколько фирменных ежегодных акций, так любимых и ожидаемых слушателями. Несмотря на всеобщие экономические трудности, радио вместе с телеканалом “Мтв-столица” регулярно проводит благотворительные акции, помогая детям, оставшимся без родителей, привлекая при этом неравнодушных радиослушателей. За 10 лет мы расширили сетку вещания и охватили территорию всего Дагестана: Кизляр – 100,5 FM; Буйнакск – 101,7 FM; Каякент – 95,6 FM; Дербент – 98,4 FM. Мы идем в ногу со временем и находимся в прямом доступе в интернете: www.radio-stolica.ru», – добавила Анюта Раджабова.

На данный момент на волнах радиостанции работает команда профессионалов: шеф редактор Тамила Абдуллаева, музыкальный редактор Анюта Раджабова и лучшие радиоведущие Эльнар Надыршин и Наташа Порецкая.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела