"

Дербентская радиостанция «7 Небо» в седьмой раз провела «Премию года»

Фото:
5605
4 минуты
Дербентская радиостанция «7 Небо» уже в седьмой раз провела «Премию года», сообщил РИА «Дагестан» представитель радио.

«“7 Небо” целенаправленно, с завидным постоянством, из месяца в месяц, из года в год привлекало в Дербент лучших артистов, создавало масштабные шоу-программы. И  все потому, что творческая команда поставила перед собой очень важную задачу – сделать Дербент культурной столицей Дагестана», – отметил источник.

Дербентская молодежь всегда отличалась хорошим вкусом, и именно она во всех номинациях определяла победителей, голосуя за любимые песни. В общей сложности было получено свыше 18 тысяч голосов. Интрига сохранялась до последнего момента, пока приглашенный гость не вскрывал конверт с именем победителя.

«Свою роль сыграла и магия чисел: 7 небо, 7 марта, в 7-й раз. Поэтому в этом году больше номинаций, больше артистов, больше музыкальных номеров. В 7 номинациях были отмечены те, кто, в первую очередь, серьезно занимается развитием национальной культуры, включает в свой репертуар старые национальные песни, полюбившиеся еще нашим прародителям», – рассказал источник.

В результате лучшим представителем азербайджанской эстрады был признан Эльчин Кулиев, даргинской – Фатима, лезгинской - Залина Шамова, табасаранской – Марьям Казиева, кумыкской – Тахмина Умалатова.

Дипломы за активный вклад в развитие национальной культуры вручены Хуршиде, Жаклин, Бесханум Гюльмагомедовой. А семейная пара Осман и Тамила Михрабовы были отмечены специальным дипломом. Можно сказать, что этой паре талант передался генетически, уже в третьем поколении.

Победителям номинаций статуэтки с их именами и цветы вручали не только известные в Дербенте люди – такие, как Гитихма Арипов, Айваз Алиханов, Ругия Касумова, Ринат Турабов, Наваи Рзаев, Саид Абдуллаев, но и зрители из зала и спонсоры концерта.

Индивидуальных номинаций тоже было 7. Лучшим голосом признан Магомед Аликперов, лучшим дуэтом –  дуэт Хасбулата и Азнаура, исполнительницей года – давно уже полюбившаяся Самира, исполнителем года – Хасбулат, самым стильным певцом, за умение эффектно подать себя с помощью стильных артистических костюмов – Магомед Билалов.

Как считают эксперты «7 Неба»: ты не станешь популярным, если у тебя нет удачного клипа. Увидеть жизненный эпизод с художественной точки зрения – это большое искусство. На этот раз премия «Лучшее видео года» оказалась у Аноры.

Бурным голосование было в номинации «Прорыв года». Громко заявить о себе одной удачной песней, подтвердить, что ты – новый талант второй песней, а третьей – укрепить свою популярность – это очень не просто. По достоинству победа в этой номинации досталась Мисти.

По словам источника, на телеканале «РенТВ-Дербент» ежедневно выходит программа «Музыка на заказ», которую очень любит молодежь. Плейлист в этой программе состоит исключительно из песен, которые заказывают телезрители. И именно по этой программе можно определить музыкальные предпочтения дербентцев. Заказанных песен за весь год было великое множество, но есть в этом огромном списке и явные лидеры: лучшей песней телезрители «РенТВ-Дербент» назвали песню «Я одна» в исполнении Юлии Имрановой.

Для номинации «Сольный концерт» эксперты проанализировали все концерты, состоявшиеся в Дербенте за прошедший год. Многие были не на высоте. Ведь успех зависит не только от таланта певца, но еще от многих обстоятельств: репертуара, сценических нарядов, танцевальных постановок, оформления сцены, звукотехнического оснащения и еще от многих факторов. Эффективней всех эти факторы и учла победительница – Зарина Тилидзе.

Завершая концерт, на сцену вышли все, кто принимал в нем участие. По традиции участники и зрители выполнили одну очень важную миссию, после которой можно считать весну вступившей в свои права: «запустили» весну. Все вместе, дружно и громко начали обратный отсчет: 5,4,3,2,1 и  под потолком над залом взорвались 28 шаров-сюрпризов, осыпав зрителей серебряным дождем, разноцветными конфетти и маленькими шариками, наполненными воздухом. Затем, тоже традиционно, был исполнен гимн «7 Неба».

Остается добавить, что четырехчасовой концерт успешно провели Наташа Порецкая и Омар Алибутаев, полюбившиеся зрителям за находчивость и чувство юмора.

Ну и победители, а впрочем, и все участники, мечтают в следующем году завоевать право выступления в концертах, посвященных 2000-летию Дербента.

Надо подчеркнуть, что «7 Небо» создано десять лет назад на базе местного телеканала «РенТВ-Дербент», который возглавляет такая творческая личность, как Светлана Гаджиева, член Союза журналистов России. Она дважды была отмечена в номинациях конкурса «Золотой орел», неоднократно становилась победителем конкурса «Журналист года», который проводил медиаклуб «Дербент».



Новости раздела