"

Послание Рамазана Абдулатипова Народному Собранию республики обсудили в Шамильском районе

Фото:
2003
2 минуты
Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ и Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД  обсудили в актовом зале администрации Шамильского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, также в муниципалитете прошел День культурно-исторического просвещения, посвященный 93-летию со дня образования Дагестанской АССР. В мероприятии приняли участие актив Шамильского района, работники учреждений и организаций, директора школ, главы администраций сельских поселений муниципалитета.

Также с официальным визитом в район прибыли заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ибрагим Магомедов и младший научный сотрудник института истории, археологии и этнографии ДНЦ РАН Джамалудин Маламагомедов. Совещание открыл глава администрации района Магомед Сахратулаев. В своем выступлении он подвел итоги за прошлый год и отметил, что 2013 год был благоприятным для района.  

Представив присутствующих на собрании гостей, глава администрации района М. Сахратулаев предоставил слово Ибрагиму Магомедову, который ознакомил собравшихся с основными тезисами Послания Главы Республики Дагестан Народному Собранию РД.

«Дагестан – республика с огромным творческим потенциалом и с богатыми культурными и трудовыми традициями. Мы поддерживаем Послание Президента РФ Федеральному Собранию, в котором он особо обозначил роль традиционной культуры и морали в обществе. Создаем центры традиционной культуры народов России. Республика имеет огромный потенциал для развития животноводства и растениеводства. При правильной организации дела природно-климатические условия Дагестана позволят наладить круглогодичное обеспечение жителей республики собственной продукцией. Необходимо предложить эффективные механизмы возрождения горного садоводства и консервной промышленности. Важнейшим стратегическим приоритетом является обеспечение безопасности, устойчивого и благополучного развития Республики Дагестан, защита прав и свобод дагестанцев», – подчеркнул он.

Джамалудин Маламагомедов ознакомил собравшихся с историей получения государственности и образования Дагестанской республики и объединения народов Дагестана в единое государственное образование.

Итоги встречи подвел глава администрации Шамильского района Магомед Сахратулаев, который отметил, что администрация муниципалитета будет принимать все необходимое для реализации поставленных в Послании задач и улучшения качества жизни населения.

Новости раздела