"

Заслуженному учителю РД Магомеду Алиеву присвоено звание «Почетный гражданин Сергокалинского района»

Фото:
1914
1 минута
В зале заседаний администрации Сергокалинского района состоялось торжественное присвоение звания «Почетный гражданин Сергокалинского района» заслуженному учителю РД Магомеду Алиеву, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, М. Алиев начал свою трудовую деятельность в 1953 году. Он работал тренером, учителем, заместителем директора и директором школы селения Мюрего. Его общий педагогический стаж достигает 54 года. Его труд отмечен государственными наградами и Почетными званиями РД и РФ. Свою первую награду – медаль «За освоение залежных и целинных земель» он получил в 19 лет. М. Алиев является заслуженным учителем РД, Почетным учителем РД, отличником просвещения РФ, первым мастером спорта СССР по вольной борьбе в Сергокалинском районе, неоднократным чемпионом и призером РД.

Звание «Почетный гражданин Сергокалинского района» присвоено М. Алиеву постановлением администрации МР «Сергокалинский район» №401 от 18.11.2014 за вклад в развитие образования района, активное участие в общественно-политической жизни и в честь 75-летия со дня рождения.   Награждая М. Алиева, глава администрации Сергокалинского района Магомед Магомедов отметил, что Магомед Алиев всегда являлся примером для подражания спортивной молодежи.

Новости раздела