"

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения прошло в Сергокалинском районе

Фото:
637
2 минуты
В Сергокалинском районе 21 февраля состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы района Баркакади Меджидова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По основному из вопросов, вынесенных на повестку дня – о состоянии аварийности на автодорогах района за 2016 год и мерах по снижению ее уровня, выступил начальник ОГИБДД ОМВД по Сергокалинскому району Омар Омаров. По его словам, на территории обслуживания отдела произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло два человека, получили ранения 23. В аналогичный период прошлого года совершено 15 дорожно-транспортных происшествий, где погибло 15 человек, ранено 22. Для профилактики и пресечения дорожно-транспортных происшествий проводится ежедневный контроль над транспортными средствами, предназначенными для перевозки пассажиров. Также проводятся беседы и инструктажи с водителями.

Кроме того, для профилактики ДТП в районе проведены целевые мероприятия, такие как «Безопасный маршрут», «Тонировка», «Нетрезвый водитель», «Внимание: дети». Были организованы 23 встречи с водителями, занимающимися перевозками пассажиров. «За отчетный период 2016 года происшествий с участием пассажирского автотранспорта на дорогах района не допущено. Для улучшения условий безопасности дорожного движения создан дополнительный наряд, в обязанность которого входит несение службы на аварийно опасных участках дороги», – сообщил Омар Омаров.
    
Баркакади Меджидов отметил, что для снижения аварийности на дорогах необходимо, прежде всего, повышать культуру вождения, проводить разъяснительную работу.

С информацией о работе дорожно-эксплуатационного предприятия №31 по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах в зимний период выступил его руководитель Абдурашид Ибрагимов. Он отметил, что проводится согласованная с главами сельских поселений работа. За прошлый год, по его словам, было выделено 1 млн 250 тысяч рублей, эти средства даются не на ремонт, а на обслуживание дорог.

В завершение заседания присутствующие рассмотрели состояние автобусного парка, используемого для организованной перевозки групп детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела