"

Вопросы организации и проведения государственной итоговой аттестации обсудили в Сергокалинском районе

Фото:
1356
1 минута
Сегодня, 16 марта, на базе МКОУ «Лицей №2 имени С. Абдуллаева» Сергокалинского района прошел семинар, на котором обсудили вопросы организации и проведения государственной итоговой аттестации, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие 66 человек из 22 образовательных организаций района: руководители пунктов проведения экзаменов, технические специалисты, организаторы в аудитории и вне аудитории.

Для участников встречи была подготовлена актуальная информация об особенностях ЕГЭ 2016 года, профилактике нарушений на ЕГЭ, информационно-справочные материалы, которые представлены на официальном информационном портале ЕГЭ.

Были проведены практикум для организаторов в аудитории, организаторов вне аудитории, знакомство с процедурой проведения экзамена, практическое занятие по заполнению бланка регистрации, оформлению протоколов проведения экзамена, знакомство с правилами для участников ЕГЭ, взаимодействие с руководителем пункта проведения экзамена и членами государственной экзаменационной комиссии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела