"

Вопросы актуализации налоговой базы обсудили в Сергокалинском районе

Фото:
958
1 минута
Накануне, 11 июля, в Сергокалинском районе состоялось совещание глав сельских поселений по вопросам актуализации налогооблагаемой базы, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

«Необходимо разъяснить населению, что, если в течение этого года они не выплатят долги по имущественному налогу по инвентаризационной стоимости, то в следующем году, согласно новому закону, придется платить по кадастровой стоимости, а это будет в 10 раз дороже», – сказала начальник районного отдела по экономике и муниципальным закупкам Убайдат Османова.

Она также напомнила главам поселений о необходимости сдать точные сведения о том, сколько оформлено свидетельств о государственной регистрации права, для того, чтобы каждому главе можно было дать плановые задания.

По словам главного специалиста по взаимодействию с сельскими поселениями и муниципальным закупкам Рукият Ахмедовой, необходимо усилить работу в таких поселениях, как Маммаул, Мюрего и Аймаумахи. «Эту работу сложно проводить одному главе поселения. Необходимо собрать Совет села, в который войдут авторитетные люди, депутаты, и подключить их к работе с населением, делать подворные обходы», – отметила Ахмедова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела