"

В Сергокалинском районе завершился муниципальный этап военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!»

Фото:
1402
1 минута
На базе лицея им. О.Батырая в Сергокалинском районе 10 февраля состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества и 71-й годовщине Победы в ВОВ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Цели и задачи игры – патриотическое воспитание, популяризация военно-спортивного и патриотического движения, повышение престижа военной службы, определение уровня физической  подготовленности, улучшение подготовки допризывной молодежи.

В соревнованиях приняли участие 20 команд из  школ района, около 150 участников в возрасте  от 14 до 17 лет. Организацию и проведение военно-спортивной игры осуществляли МКУ «Управление образования» и молодежный центр Сергокалинского района, а непосредственное руководство осуществляла судейская бригада из военруков и учителей физкультуры школ района.

На конкурсе каждый участник команды выполнял комплекс зачетных упражнений, состоящих из двух видов физических упражнений и одного вида военно-прикладного упражнения. Это подтягивание, отжимание, приседание, прыжки с места, поднимание туловища на наклонной доске, одевание общевойскового противогаза, разборка и сборка автомата и т.д. Количество комплексов соответствовало количеству участников соревнований от одной команды. Таким образом, один участник от команды принимал участие в одном комплексе по собственному усмотрению либо по решению тренера.

По результатам выполнения упражнений (количество раз, время, баллы) были определены места участников.

Далее все места участников каждой команды суммировались и была определена команда-победительница и призеры.

В итоге призовые места распределились следующим образом: в зачете среди команд первое место заняла команда Миглакасимахинской школы, второй стала команда Нижнемулебкинской школы, третье место заняла команда Бурхимахинской школы.

Источник добавил, что победители и призеры конкурса награждены дипломами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела