"

В Сергокалинском районе состоялся велопробег, приуроченный к 70-летию Победы

Фото:
2020
1 минута
20 марта 2015 года в Сергокалинском районе состоялся велопробег под девизом «Мы помним! Мы гордимся!», посвященный празднику  Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, организаторами мероприятия выступили: МКОУ «Лицей им. О.Батырая» и комитет по делам молодежи администрации МР «Сергокалинский район».

Целями  и задачами велопробега являлись  увековечение памяти погибших в Великой Отечественной войне, возрождение и развитие военно-спортивных традиций, пропаганда государственных символов РФ, популяризация велосипедных видов спорта в Сергокалинском районе, патриотическое воспитание детей и молодежи района,  пропаганда здорового образа жизни, улучшение физического и духовно-нравственного здоровья.

В велопробеге приняло участие более 30 человек, у всех были прикреплены к одежде георгиевские ленточки, а на велосипедах развивались флажки РФ и «Единой России». В течение часа участники  проехали дорожный участок автотрассы «Сергокала – Махачкала» длиной в 10 километров от селения Сергокала до поворота в селение Кадыркент  и обратно.

В пресс-службе отметили, что мероприятие прошло на высоком уровне. «Уверены, что велопробег, посвящённый памяти самой святой даты в истории нашей Родины, станет традиционным, и с каждым годом количество его участников будет увеличиваться», – сказал наш собеседник.

Новости раздела