"

В Сергокалинском районе состоялось общественное обсуждение проектов в сфере образования

Фото:
823
1 минута
В Сергокалинском районе 4 апреля прошло общественное обсуждение ключевых проектов в сфере образования с привлечением руководителей образовательных организаций, победителей конкурсов на грант Главы РД в области образования, а также педагогов и родителей школьников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

Начальник Управления образования Сергокалинского района Ханум Исаева ознакомила присутствующих с проектами в сфере образования и планом их реализации на предстоящие месяцы.

Также руководители образовательных организаций в рамках встречи обсудили проблемы и пути совершенствования образовательной системы. Всех волновала проблема материально-технической базы школ и детских садов, отсутствие в достаточном количестве интерактивного оборудования, отсутствие единого учебного плана для городских и сельских школ и другое.

Активная дискуссия развернулась вокруг проектов «Комплексное развитие сельских школ. Сельская школа – лучшее качество знаний», «Школа как среда. Профессиональное управление школой как особым образовательным пространством» и «Дошкольное образование – наши таланты». Каждый из присутствующих высказал свою точку зрения по проектам и озвучил свои предложения.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела