"

В Сергокалинском районе состоялась внеочередная сессия районного Собрания депутатов

Фото:
1252
1 минута
Внеочередная сессия районного Собрания депутатов 10 августа состоялась в Сергокалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Депутаты рассмотрели пять вопросов, основной из которых – принятие Устава района с учетом мнения населения. С информацией по нему выступил главный специалист-юрист районной администрации Хасбулат Камбулатов.

Также на внеочередной сессии были обновлены составы постоянных комиссий Собрания депутатов. По данному вопросу выступила председатель Собрания депутатов района Патимат Аледзиева. «На организационной сессии Собрания депутатов 6 созыва были сформированы постоянные комиссии при Собрании, в декабре того же года Конституционный Суд России принял Постановление, согласно которому главы поселений, которые были избраны не всеобщим голосованием, а представительными органами своих поселений, должны были прекратить полномочия депутатов, и, в связи с этим, вместо них в районное Собрание были делегированы другие депутаты сельских собраний», – сказала она в своем докладе.

Были рассмотрены и вопросы, касающиеся утверждения Положения о порядке увольнения лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, в связи с утратой доверия, внесения изменений и дополнений в решение об утверждении состава административной комиссии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела