"

В Сергокалинском районе прошли выборы главы муниципалитета

Фото:
2115
1 минута
Выборы главы муниципалитета прошли в рамках сессии Собрания депутатов в Сергокалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, открыл и вел сессию заместитель председателя Собрания депутатов Муталим Меджидов. На сессии обсудили вопрос «Об избрании главы муниципального района “Сергокалинский район”».
  
В работе сессии приняли участие депутат Государственной Думы Мурад Гаджиев, начальник Управления администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике Курбан Нажмудинов, и.о. начальника Правового управления администрации Главы и Правительства РД Анвар Халилов, председатель районного суда Исламали Магомедов, прокурор Сергокалинского района Ахмед Алигаджиев, начальник отдела МВД России по Сергокалинскому району Морис Гасанов, председатель Совета старейшин при главе МР «Сергокалинский район» Залимхан Омаров, начальники отделов администрации и актив района.

В ходе мероприятия председатель конкурсной комиссии, начальник Управления администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике Курбан Нажмудинов ознакомил депутатов районного Собрания с протоколом №4 заседания конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального района «Сергокалинский район» и представил на рассмотрение Собрания депутатов МР «Сергокалинский район» кандидатуры.

По итогам голосования единогласно избран главой МР «Сергокалинский район» Магомед Омаров. Прокурор Сергокалинского района Ахмед Алигаджиев дал положительную оценку работе конкурсной комиссии и отметил, что были соблюдены все требования законов.

Сессия прошла на высоком организованном уровне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела