"

В Сергокалинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

Фото:
1768
1 минута
Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, прошли в Сергокалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
По словам источника, с 29 апреля по 9 мая в Сергокалинском районе прошла «Вахта памяти». Также 29 апреля в селе Сергокала прошел День призывника.

В рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан в Республике Дагестан на 2011-2015 годы» была проведена военно-спортивная игра «Победа», посвященная 69-й годовщине Победы в ВОВ. В военно-спортивной игре «Победа» приняли участие команды из 19 общеобразовательных школ района. Победители и призеры были награждены грамотами, а команды-призеры – грамотами и денежными премиями Комитета по делам молодежи.  

В ходе празднования в Доме детского творчества прошло мероприятие «Они не вернулись из боя». Также представители молодежных и школьных организаций района приняли участие в республиканском параде «Наследники Победы». А в селе Сергокала прошла молодежная акция «Георгиевская ленточка». Кроме того с 8 по 9 мая в районе состоялся ежегодный турнир по вольной борьбе памяти участника Великой Отечественной войны М. Манапова и воина-«афганца» И. Казиева.

«9 мая в Сергокалинском районе состоялось торжественное возложение венков к памятникам погибшим сергокалинцам в годы Великой Отечественной войны, а затем праздничное шествие», – резюмировал собеседник.

Новости раздела