"

В Сергокалинском районе прошел Слет детских общественных объединений

Фото:
1710
1 минута
В селении Сергокала Сергокалинского района прошел ежегодный районный слет детских общественных объединений, посвященный Дню пионерии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие более 150 ребят. Организатором слета является Дом детского творчества Сергокалинского района. Задолго до начала слета в центральном парке громко звучали пионерские песни, постепенно парк наполнялся нарядной детворой в галстуках. У памятников В. Ленину и И. Сталину выстроился почетный караул. Под «Пионерский марш» колонна двинулась от Дома детского творчества к месту проведения слета и выстроилась в центре парка возле фонтана. Открыла работу слета председатель районного совета ДОО Уздият Гаджиева. После принятия рапорта о готовности детских общественных объединений к слету слово было передано председателю районного детского парламента Патимат Гаджиевой.

Ребят также поприветствовали и поздравили со вступлением в ряды РДОО первый секретарь РККП Набигула Исаев, специалист по делам молодежи Ислам Меджидов.  

«Сегодня еще один большой отряд юных пионеров вступил в ряды нашей чудной организации. Я уверен, что пионерское движение повсеместно пробьет себе дорогу. Клятва верности Родине, старшему поколению, обещание хорошо учиться, помогать ближним – это главное в жизни для любого молодого человека. Он формируется в труде и преодолениях. И если молодой человек не знает своей истории, не почитает наши великие победы, у него нет будущего», – подчеркнул Набигула Исаев.

Завершился слет концертной программой, организованной коллективом художественной самодеятельности Дома детского творчества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела