"

В Сергокалинском районе отметили День единства народов Дагестана

Фото:
847
1 минута
14 сентября в Сергокалинском районе состоялось торжественное собрание актива, посвященное празднованию Дня единства народов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открыл праздничное мероприятие заместитель главы района Зубайру Умаров. «День единства народов Дагестана – один из основных праздников нашей республики. Единство народов Дагестана – основа политической стабильности, социально-экономического и культурного развития республики. Народы Дагестана, независимо от их географических, хозяйственно-экономических и культурных особенностей, в трудные периоды всегда объединялись в один народ и выступали как единая сила. Нам необходимо беречь и укреплять это единство, которое нам завещали наши», - сказал он в своей речи.

Председатель районного Собрания депутатов Патимат Аледзиева сказала о том, что наша республика является уникальным регионом, в котором, в пример всему остальному миру, веками мирно уживаются народы, говорящие на разных языках и отличающиеся по своим культурным традициям.

Слова поздравлений на мероприятии также прозвучали из уст члена Общественной палаты района Магомеда Ахмедова, директора детской Школы искусств Саиды Ибрагимовой, директора Централизованной библиотечной системы Замиры Омаровой. А работники межпоселенческого культурно-досугового центра, гости из Избербаша и воспитанники Дома детского творчества показали зрителям концертную программу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела