"

В Сергокалинском районе отмечают День знаний

Фото:
900
1 минута
Сегодня, 1 сентября, в Сергокалинском лицее №2 им. С. Абдуллаева, как и во всех образовательных учреждениях района, состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Поздравить педагогов, учащихся и их родителей на праздник пришли заместитель министра сельского хозяйства РД, Уполномоченный главы и председателя Правительства РД Шамиль Алиев, глава сельского поселения «сельсовет Сергокалинский» Зубайдат Магомедова, начальник управления образования района Ханум Исаева, председатель Совета старейшин Залимхан Омаров и директор Дома детского творчества Абидат Кагирова.

Директор лицея Ильяс Магомедов поздравил школьников, их родителей и преподавателей с началом нового учебного года. «Сегодня в первый раз в школу пришли первоклассники. Будьте веселыми, жизнерадостными и здоровыми. Прошлый учебный год наш лицей закончил с неплохими результатами, он занял второе место среди общеобразовательных учреждений района. На районных предметных олимпиадах ученики нашего лицея заняли 3-е место по району. В достижении хороших результатов помогают многие родители, принимают самое активное участие во всех школьных делах и мероприятиях. Всегда навстречу идет районное руководство. Вы все видите, какие изменения произошли в нашей школе, не говоря о крыше и окнах. На спортивном поле поставили игровую площадку, гимнастические снаряды. А в этом году будет построена мини-футбольная площадка», – заявил Магомедов.

С поздравительной речью к школьникам также обратился Шамиль Алиев: «Я с большим удовольствием приехал сюда. Я хочу поздравить всех и отметить, что учителя работают, несмотря на тяжелые времена, на небольшую зарплату, потому что это их призвание, не любя школу, невозможно здесь работать. Главное сегодня – это безопасность наших детей. Я всем желаю, в первую очередь, мирного неба над головой, хороших знаний», – сказал Алиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела