"

В Сергокалинском районе обсудили вопрос обеспечения безопасности в единый день голосования

Фото:
1396
1 минута
Сегодня, 25 июля, в Сергокалинском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии, где обсудили меры обеспечения безопасности и правопорядка в период проведения выборов в единый день голосования 18 сентября, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В работе комиссии приняли участие глава района Магомед Омаров, исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по Сергокалинскому району Раджаб Чамсаев, председатель территориальной избирательной комиссии Магомед Сулейманов, глава сельского поселения «Сельсовет Сергокалинский» Зубайдат Магомедова, председатель Аймаумахинской участковой избирательной комиссии Пирдауз Абидова, председатель районного Совета мусульман Ибрагим Мирзаев

Выступивший с докладом по основному вопросу Раджаб Чамсаев отметил, что по проведению мероприятий заранее издан приказ министра внутренних дел Дагестана. На его основании есть приказ нашего отдела полиции по охране общественного порядка при проведении мероприятий и обеспечению безопасности. Есть утвержденный план мероприятий. В основном это оперативные информации в целях недопущения террористических актов. В последующем мы ежедневно будем обследовать 29 избирательных участков, представлять главе района информацию по устранению выявленных нами недостатков», – сказал Чамсаев.

В свою очередь, Магомед Омаров подчеркнул, что Сергокалинский район всегда отличался активностью на выборах. «Наша задача – достойно провести избирательную кампанию, для этого созданы все условия», – сказал Омаров.

Также он отметил достойный поступок глав поселений, которые после трагических событий в лесополосе близ селения Сергокала, пришли сами и мобилизовали мужское население, готовое с оружием в руках выйти на поиски преступников. «Такое никогда не забывается, всем надо на них равняться и брать с них пример», – отметил глава района.        

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела