"

в Сергокалинском районе обсудили ход выполнения приоритетных проектов

Фото:
759
2 минуты
Сегодня, 28 декабря, в Сергокалинском районе состоялось последнее в уходящем году заседание актива, в котором затронули вопрос о ходе выполнения планов мероприятий по реализации приоритетных проектов развития РД в районе на 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Выступивший с основным докладом первый заместитель главы района Баркакади Меджидов заявил, что в рамках реализации приоритетного проекта «Обеление экономики» выполнены все пункты. «Задание по налоговым доходам на 20 декабря 2016 года выполнено на 102,5%, при плане собственных доходов 53 341 тыс.руб., собрано 53 653 тыс.руб. Выполнены плановые задания по земельному налогу (118,4%), единому сельскохозяйственному налогу (549,6%), по налогу УСН (154,1%)», –подчеркнул Меджидов.

Также было отмечено, что в рамках реализации приоритетного проекта «Эффективное территориальное развитие» два проекта в области жилищно-коммунального хозяйства прошли конкурс по поддержке местных инициатив, и распоряжением Главы РД для Сергокалинского района выделено 4 млн руб. на реализацию этих инвестиционных проектов – газификация нового микрорайона и ремонт водопровода в селе Сергокала.

«В 2016 году заасфальтированы 6 улиц в селе Сергокала, завершено строительство моста на первом километре автодороги Бурдеки – Мургук, заасфальтировано 7 км этой дороги, освоено 34,6 млн руб. по ремонту автодороги Ванашимахи – Мулебки. Продолжаются работы по строительству школы на 250 ученических мест в селении Мургук и детских садов в селениях Мургук и Мюрего.

В рамках реализации проекта «Новая индустриализация» завершено строительство пластикового цеха в селе Сергокала, введена в эксплуатацию птицеферма на 10 тысяч голов птиц в с. Ванашимахи, начал функционировать цех по переработке винограда и производству виноградных компотов в с. Краснопартизанск.

По приоритетному проекту «Эффективный агропромышленный комплекс» произведена посадка садов на площади 88 га при плане 17 га, поднят плантаж под посадку виноградников на площади 45,2 га, завершен ввод в эксплуатацию цеха по производству пластиковых бутылок в с. Краснопартизанск», – сообщил Меджидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела