"

В Сергокалинском районе масштабно отметили Праздник Победы

Фото:
1351
2 минуты
Сегодня, 9 мая, в Сергокалинском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые празднованию победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, мероприятия начались с возложения венков к памятнику воинам Сергокалинского района, павшим  на полях сражений.

После возложения венков и цветов главой  муниципального образования «Сергокалинский район» Магомедом Омаровым и активом района,   участники парада с транспарантами, с флагами России и Дагестана и с цветами и шарами  прошли по главной улице села   до площади  под песню «День Победы».

Праздничную процессию возглавил «Бессмертный полк» с портретами своих дедов, прадедов и сергокалинцев. Далее праздничная колонна двинулась на районный стадион для проведения торжественного митинга.

Выступая перед жителями района,  глава муниципального образования «Сергокалинский район» Магомед Омаров поздравил всех с этой знаменательной датой.

«В этот незабываемый день, 9 мая 1945 года, наш народ и наша армия победоносно завершила войну с фашистской Германией, добившись безоговорочной ее капитуляции. В каждый дом жителей одной огромной, единой страны пришла долгожданная весть о завершении самой страшной в истории человечества войны.  Дорогие участники торжественного митинга, разрешите мне горячо и сердечно поздравить Вас, в Вашем лице всех сергокалинцев с великим праздником – 72-летием Победы. От всей души желаю Вам мира и счастья, крепкого здоровья и благополучия. Пусть всех нас обходят стороной конфликты и войны», – сказал он.

Все участники митинга почтили минутой молчания память тех, кто положил свои жизни ради мирной жизни на земле, а также память тех, кто вернулся с войны, но не дожил до наших мирных дней.

С поздравительной речью в адрес участников праздника обратились также представители районного собрания депутатов, Военного комиссариата РД по Сергокалинскому району, Совета старейшин района и другие.

В рамках празднования Дня Победы ветеранам были вручены благодарственные письма, подарки и цветы.

Празднования продолжались праздничным концертом и  спортивными соревнованиями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела