"

В Сергокалинском районе отметили праздник весны и труда

Фото:
1471
2 минуты
В Сергокалинском районе 1 мая прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику весны и труда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Праздничный митинг проходил на районном ипподроме, на котором собрались жители Сергокалинского и близлежащих районов.

Открывая мероприятие, глава района Магомед Омаров сердечно поздравил всех с праздником 1 мая. «Этот праздник всегда был и остается в сердцах наших сограждан как символ единения и солидарности людей, олицетворяющих обновление, взаимную поддержку и сплоченность. Поэтому он является одним из самых любимых в народе и его ждут с нетерпением.

Труд - главный стимул для постоянного движения вперед, благо для каждого человека, для каждой семьи. Всегда почет и уважение будут окружать тех, кто учит и лечит, кто строит, кто каждый день обеспечивает бесперебойную работу всех жизненно важных объектов. Мы очень признательны ветеранам труда за их золотые руки, создавшие экономический потенциал нашего района, всем тем, кто продолжает трудиться на его благо.

Пусть этот весенний праздник станет проявлением приверженности сергокалинцев к мирному труду и созиданию, их стремления к дальнейшему укреплению единства, стабильности и согласию в дагестанском обществе», –  отметил он.

После торжественного митинга состоялись конноспортивные состязания. В беге на 1 тыс. 500 метров среди мужчин и на 500 метров среди женщин приняли участие не только представители Сергокалинского, но и других районов (Акушинский, Левашинский, Каякентский и Карабудахкентский). Данные соревнования выиграл представитель Акушинского района Тагир Нурмагомедов.

А в беге на 500 метров среди женщин победу одержала представительница Сергокалинского района Маликат Багомедова.

В скачках состоялось 3 заезда, в которых принимали участие 22 лошади, в том числе 18 чистокровных. В скачках участвовали представители Левашинского, Карабудахкентского, Буйнакского, Сергокалинского и Хасавюртовского районов и города Каспийска, а также из Чеченской Республики.

По итогам скачек, в соревновании на дистанцию 1 тыс. 500 метров среди чистокровных лошадей первое место занял Али Омаров (село Кадиркент), а в скачках на 2 круга – Магомедзагир Раджабов (Левашинский район).

Кроме того, в этот день были организованы состязания по метанию камня, состоялся праздничный концерт для тружеников района с участием лучших артистов района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела