"

В селении Мюрего Сергокалинского района состоялось открытие спортивного зала

Фото:
4650
2 минуты
В селе Мюрего Сергокалинского района 30 декабря состоялось открытие нового спортивного зала.

В праздничном мероприятии приняли участие руководство района, гости из Махачкалы, главы администраций сельских поселений, руководители районных организаций и учреждений, известные спортсмены – выходцы из селения Мюрего, жители села.

Открыл и вел мероприятие глава сельского поселения «село Мюрего» Исамагомед Алиев.

«Сегодня в селении Мюрего очень радостный день. Мюрего известно в республике как спортивное село. Но до сих пор для занятий спортом у молодежи не было соответствующих условий, сейчас же у них есть возможность проводить занятия в красивом, большом и соответствующем всем современным требованиям спортивном зале. Будем надеяться на то, что и в дальнейшем из этого села будут выходить успешные спортсмены. На сегодняшний день в селении Мюрего проведена большая работа:  асфальтирована подъездная дорога, капитально отремонтированы лицей и детский сад, в скором времени будет сдано в эксплуатацию новое здание ФАПа, также в скором времени начнутся работы по строительству стадиона. Подобная работа проводится и в других селах района. Одним словом, наша цель – превратить Сергокалинский район в лучший район республики», –  сказал в своем выступлении глава Сергокалинского района Магомед Омаров.

На мероприятии также выступили заместитель министра по физической культуре и спорту РД, олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков, мастер спорта СССР, заслуженный тренер РФ Рашид Рашидов,  мастер спорта СССР Магомед Алиев, начальник отдела по физической культуре и спорту Амир Омаров, руководитель строительной организации ООО «Дешлагар» Зайнудин Абдуллаев, директор ДЮСШ села Мюрего Гамид Магомедов, председатель Совета старейшин села Мюрего Асхаб Магомедов, ученик 9-го класса лицея селения Мюрего Мурад Касимов и другие. Все они выразили благодарность главе района Магомеду Омарову за столь ценный подарок.

По окончании официальной части глава района М. Омаров, заместитель министра по физкультуре и спорту РД Г. Гайдарбеков и другие почетные гости торжественно перерезали красную ленту.

Новости раздела