"

В лицее Сергокалинского района состоялось открытие спортивного зала

Фото:
2382
2 минуты
В Сергокалинском районе состоялось открытие спортивного зала в Лицее им. О.Батырая. В торжественном мероприятии приняли участие глава района Магомед Омаров, глава районной администрации Магомед Магомедов, заместитель главы районной администрации Магомед Магомедов, директор Лицея им. О. Батырая Ханум Исаева, а также гости – руководители учреждений района.

Со вступительным словом выступила директор лицея Ханум Исаева. «Во время встречи главы МР «Сергокалинский район» Магомеда Омарова с коллективом лицея, им было дано обещание завершить строительство спортивного зала, и мы сегодня воочию видим, что оно выполнено», - сказала она. Обращаясь к собравшимся, глава района Магомед Омаров рассказал о том, какую поддержку оказывает району руководство республики, в частности, образовательным учреждениям. По его ходатайству из республиканского бюджета были выделены средства не только на завершение строительства спортивного зала, но также и на капитальный ремонт всех дошкольных и общеобразовательных учреждений района. Он отметил, что новый спортзал – это еще один повод для учащихся продолжать славные спортивные традиции нашего района, брать пример с известных мастеров спорта, вышедших в том числе из стен этого лицея. М. Омаров  также поблагодарил руководителя подрядной организации Магомедэмина Алхасова.

После завершения выступления наступил кульминационный момент: глава района Магомед Омаров и директор лицея Ханум Исаева под бурные аплодисменты школьников и учителей разрезали красную ленточку. Свою огромную радость и слова благодарности руководству района за содействие в скорейшем завершении строительства спортивного зала высказали педагог Эльмира Магомедова, психолог Аминат Мустафаева, а также от имени учащихся лицея  –Хадижат Гаджиева.

Гостями праздника в этот день были танцоры хореографического ансамбля детской Школы искусств и артисты культурно-досугового центра. После окончания праздничного мероприятия спортивный зал впервые использовали по назначению, в его стенах были организованы соревнования по различным видам спорта среди учащихся и педагогов.

Новости раздела