"

Торжественный антитеррористический митинг прошел в Сергокалинском районе

Фото:
1077
1 минута
В Сергокалинском районе 4 сентября состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В своем выступлении заместитель главы района Зубайру Умаров напомнил об истории возникновения памятной даты 3 сентября, вспомнил о трагических днях Беслана и других громких террористических актах, произошедших в России и в мире.

«Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Огромную роль в этом играют проводимые профилактические мероприятия по борьбе с ним. Оперативная обстановка в Сергокалинском районе контролируется администрацией и правоохранительными органами. Однако, угрозы разного рода все еще существуют, гибнут сотрудники правоохранительных органов и мирные жители. Об этом говорят события, произошедшие на территории Сергокалинского района, когда были убиты братья Нурбагандовы – Магомед и Абдурашид. Мы собрались, чтобы почтить память всех невинных жертв терроризма», - сказал Зубайру Умаров.

Он заверил присутствующих, что администрация Сергокалинского района совместно с правоохранительными органами проводят большую работу по противодействию идеологии терроризма. Активизировали работу общественных организаций, сельских поселений.

В память о жертвах терактов была объявлена минута молчания. Учащиеся школ выступили с патриотическими стихами, запустили в небо белые шары.

На митинге также выступили военный комиссар Сергокалинского и Акушинского районов Магомедшапи Муртазалиев, член Общественной палаты Сергокалинского района Магомед Ахмедов, директор детского Дома Творчества Абидат Кагирова и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела