"

Торжественное собрание ко Дню Конституции России прошло в Сергокалинском районе

Фото:
564
1 минута
В Сергокалинском районе 12 декабря состоялось торжественное собрание актива района, посвященное Дню Конституции Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Заместитель главы района Зубайру Умаров отметил, что принятие новой Конституции – основного закона РФ 12 декабря 1993 года в результате всенародного референдума явилось великим переломным моментом в истории нашей страны, когда был сделан окончательный шаг от тоталитарного устройства общества к демократическому. «Разрешение коренных вопросов общественной жизни через демократические процедуры становится естественным и необходимым.

Конституция РФ ознаменовала новую эпоху в истории нашего государства, открыла путь к утверждению в обществе общепринятых принципов демократии, к обеспечению прав и свобод человека и гражданина. Несмотря на большие проблемы и кризисные явления, которые испытывают на себе россияне, Конституция обеспечила необходимые правовые предпосылки для развития гражданского общества и правового государства, продвижения нашего общества по пути цивилизованных стран. Конституция для граждан любой страны – Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и применение законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества. Дагестанцы всегда проявляли непоколебимую верность Конституции РФ, делом доказывали готовность и способность защитить конституционный строй, твердо стоять на страже интересов Российского государства», – сказал Умаров.

Со словами поздравлений в адрес собравшихся также выступили председатель районного Собрания депутатов Патимат Аледзиева, председатель Советов старейшин и ветеранов Залимхан Омаров.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, организованным работниками районного межпоселенческого культурно-досугового центра, а также гостями из Избербаша.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела