"

Тема противодействия идеологии терроризма была рассмотрена в ходе заседания АТК Сергокалинского района

Фото:
1820
2 минуты
В администрации Сергокалинского района прошло расширенное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе  муниципалитета.

На заседании, кроме членов комиссии, присутствовали руководители образовательных учреждений, культуры, спорта, правоохранительных органов.

На заседании комиссии с докладом «О ходе реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы в Сергокалинском районе» выступил Магомед Магомедов – замглавы администрации района.

В ходе обсуждения доклада приняли участие Зубайру Умаров - главный редактор газеты «К изобилию», член антитеррористической комиссии, Ханум Исаева – директор лицея им. О. Батырая, Амир Омаров – начальник отдела по физической культуре и спорту.

В своем выступлении ветеран правоохранительных органов Алигаджи Мустафаев отметил роль семьи, школы в формировании мировоззрения молодежи.

Выступивший на заседании председатель Совета имамов района Ибрагим Мирзаев подчеркнул роль родителей в воспитании детей: «Если родители в раннем детстве своим детям дали правильные установки, в зрелом возрасте их не переубедить. От нас есть предложение руководителям школ в старших классах проводить лекции, беседы по религиозным темам. Есть для этого подготовленные люди, готовые проводить такую работу».

«Все вместе должны проводить эту работу, чтобы больше в районе не было тех событий, что были несколько лет назад», – выступил на заседании Али Абакаров – исполняющий обязанности начальника отдела ФСБ г. Избербаша.

Глава района Магомед Омаров напомнил присутствующим, какая была несколько лет назад криминальная обстановка в районе: «Нам нельзя забывать это и нужно постоянно заниматься профилактикой». Глава поблагодарил работников правоохранительных органов, которые смогли переломить ситуацию и сохранить в районе спокойную мирную жизнь.

Начальник отдела МВД по Сергокалинскому району Магомед Гасанов проинформировал присутствующих о мерах по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения майских праздников.

Новости раздела