"

Совещание по вопросу открытия единого информационно-расчетного центра состоялось в Сергокалинском районе

Фото:
1208
1 минута
Сегодня состоялось совещание по вопросу создания в МР «Сергокалинский  район» единого информационно-расчетного центра оплаты жилищно-коммунальных услуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие глава района М. Омаров, глава администрации М. Магомедов, их заместители, начальники отделов, главы администрации сельских поселений, работники телевидения и газеты «К изобилию».

Открыл и вел совещание М. Омаров. С информацией выступил генеральный директор ОАО «Единый расчетный информационный центр» М. Гаджиев,  который проинформировал об организации работы в Республике Дагестан по созданию единой информационно-расчетной системы оплаты жилищно-коммунальных услуг. Он также отметил, что Сергокалинский район определен в числе пилотных районов по созданию единой информационно-расчетной системы оплаты жилищно-коммунальных услуг. Это все делается для обеспечения прозрачности денежных потоков, получаемых от населения за предоставляемые жилищно-коммунальные услуги, и для контроля за целевым использованием денежных средств.

Основной целью открытия единого информационно-расчетного центра является создание максимальных удобств для населения при произведении  платежей и расчетов за жилищно-коммунальные услуги.

Участникам совещания у главы МР «Сергокалинский район» был продемонстрирован фильм по работе единого информационно-расчетного  центра г. Костромы.

Идею открытия единого информационно-расчетного  центра поддержали все участники совещания. Глава СП «Село Мюрего» И. Алиев попросил обратить внимание на защиту интересов населения в вопросах качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, особенно в вопросе качества поставляемого природного газа.

Также на этом совещании был представлен руководитель единого информационно-расчетного  центра  Сергокалинского района М. Багомедов.

В заключение М. Омаров отметил, что все, что делается во благо населения,  поддерживается руководством района, что будет оказано максимальное содействие в открытии единого информационно-расчетного  центра в районе.

Новости раздела