"

Слет пионерских отрядов прошел в Сергокалинском районе

Фото:
1895
1 минута
Районный слет пионерских отрядов Детской общественной организации «Юный сергокалинец» прошел 16 мая в селе Сергокала Сергокалинского района Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики РД.

В слете приняли участие 123 учащихся из 18 детских общественных объединений района, 19 старших вожатых школ района, а также почетные гости из администрации района, ветераны ВОВ, представители общественности района.

Делегаты пионерских ДОО школ района под звуки горна и барабана возложили цветы к памятникам  В. Ленину и И. Сталину, затем выстроились на организационную линейку.

Торжественную линейку открыла председатель районного совета ДОО У. Гаджиева. Она тепло поздравила участников слета от имени районного совета ДОО и от себя лично и пожелала им плодотворной интересной работы.

Кто такой пионер Дагестана? С ответом на этот вопрос и пожеланиями юным пионерам выступили пионеры лицея №2 им. С. Абдуллаева и лицея им. О. Батырая. В этот день было принято в пионеры 54 учащихся.

С ответным словом выступили вновь принятые пионеры, которые читали стихи. Со вступлением в пионерскую организацию «Юный сергокалинец» пионеров поздравили директор Дома детского творчества Сергокалинского района Абидат Кагирова, председатель профсоюзной организации районного управления образования Н. Алиева и другие.

Старшим вожатым были вручены грамоты за большой вклад в гражданско-патриотическое и нравственное воспитание детей. В завершение слета была представлена концертная программа.

Новости раздела