"

Семинар-совещание по профилактике наркомании прошел в Сергокалинском районе

Фото:
1952
2 минуты
Семинар-совещание работников культуры по профилактике наркомании прошел  в селе Сергокала Сергокалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе  администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло в рамках республиканского антинаркотического месячника «Дагестан против наркотиков», проводимого по инициативе прокуратуры Республики Дагестан совместно с правительством, Народным Собранием и органами местного самоуправления.

Зал заседаний районной администрации был переполнен молодежью – учащимися лицеев Сергокалы, которые пришли послушать о последствиях  увлечения наркотическими веществами.

В совещании приняли участие директор культурно-досугового центра Зайнаб Махдиева, замглавы районной администрации Магомед Магомедов, начальник отдела Управления наркоконтроля России по РД, полковник полиции Хасайбат Валиева, прокурор района Ахмед Алигаджиев, инспектор по делам несовершеннолетних районного отдела полиции Амиран Магомедов, начальник юридического отдела районной администрации Магомедали Алиев, врач-нарколог Центральной районной больницы Разият Алибекова, начальник Управления образования района Магомедгабиб Муртузалиев.

«Несмотря на то, что ситуация с наркотиками во всей стране, том числе в нашей республике, обстоит очень сложно, ваш район является одним из самых благополучных в этом плане. В частности, этому способствовала воспитательная работа старшего поколения – учителей школ», – сказала  Хасайбат Валиева.

Собравшимся был продемонстрирован видеоролик, передающий весь ужас сложившейся ситуации, – средний возраст наркопотребителей по всей России на сегодня составляет 8-11 лет.

«Серьезной альтернативой распространению наркомании в молодежной среде является культ образования и спорта. К слову, по этим показателям наш район всегда был на передовых позициях. Сегодня ответственность за будущее лежит на плечах молодежи, которая несет ответственность не только за себя, но и за своих младших братьев и сестер», – отметил Ахмед Алигаджиев.

Заместитель главы районной администрации Магомед Магомедов отметил, что в районе проводится большое количество мероприятий, направленных на правильное воспитание подрастающего поколения, а также обратил внимание на то, что в жизни есть много чего, что приносит больше радости, нежели употребление наркотиков.

Новости раздела