"

Реализацию приоритетного проекта РД «Безопасный Дагестан» обсудили в Сергокалинском районе

Фото:
1445
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта Республики Дагестан «Безопасный Дагестан», районной программы «Безопасное село» в с. Сергокала Сергокалинского района установлена система видеонаблюдения и записи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во всех учреждениях образования, основных улицах, на площади, возле автостанции и подъездных дорогах установлены 64 видеокамеры высокого разрешения HD. Все эти камеры соединены с IP-системой видеорегистрации, которая установлена в дежурной части отдела МВД России по РД в Сергокалинском районе. С установкой системы видеонаблюдения дежурные работники полиции имеют возможность круглосуточно наблюдать за объектами, за состоянием общественного порядка на улицах, центральной площади, автостанции, подъездными и выездными дорогами в с. Сергокала.

Источник добавил, что система видеонаблюдения рассчитана на сохранение информации с камер видеонаблюдения в течение одного месяца. Все это будет способствовать усилению контроля и укреплению общественного правопорядка в с. Сергокала. На все эти цели из бюджета МР «Сергокалинский район» выделены 1,5 млн рублей.

Новости раздела