"

Работники учреждений культуры Сергокалинского района готовятся к аттестации

Фото:
1752
2 минуты
Вопросы по подготовке к аттестации работников учреждений культуры, проведению мероприятий по реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 года в учреждениях культуры, а также проект закона «Основы государственной культурной политики» обсудили 22 августа в Сергокалинском районе.

Семинар-совещание работников Сергокалинского межпоселенческого культурно-досугового центра и Централизованной библиотечной системы прошло в читальном зале библиотеки.

С подробней информацией о ходе подготовки к проведению аттестации в учреждениях культуры выступила директор СМКДЦ Зайнаб Махдиева. «В октябре месяце у нас в учреждении будет проводиться аттестация работников. Для этого мы подготовили всю необходимую документацию, вручаем вам уведомления о предстоящей аттестации. Нужно подготовиться и со всей серьезностью отнестись к этой процедуре», – отметила она.

В 2013 году на заседании Совета по культуре и искусству при Президенте РФ Владимир Путин дал поручение сформулировать и подготовить основы культурной политики России. В числе составителей и авторов документа несколько десятков человек – кинорежиссеры, общественные деятели, народные артисты, руководители культурных учреждений и ведомств. В 2014 году проект pакона «Основы государственной культурной политики» был представлен для широкого обсуждения в РФ.

В Республике Дагестан в обсуждении закона принимают участие деятели культуры и искусства, руководители ведомственных учреждений министерства культуры, творческие союзы и организации, муниципальные культурно-досуговые учреждения. Обсуждение прошло и среди работников учреждений культуры Сергокалинского района. Было отмечено, что проект закона «Основы государственной политики» затрагивает все аспекты культуры. В нем достаточно дается представление о месте и роли клубов и домов культуры, любительского творчества в формировании личности и развития общества, прописано, как важно сохранить наши культурные ценности.

Свое отношение к проекту высказали директор ЦБС Салимат Исрапова, специалист З. Магомедова, заведующие сельскими домами культуры, методисты и специалисты ЦБС.

Также о проведенных мероприятиях по реализации комплексного плана по противодействию идеологии терроризма отчитались заведующие сельскими домами культуры и работники ЦБС. До 3 сентября пройдут мероприятия во всех филиалах, и 2 сентября в райцентре пройдет гала-концерт «Молодёжь за мир» с целью развития толерантности у населения и неприятия террора и насилия в любом виде в современном обществе с привлечением различных музыкальных и танцевальных коллективов и артистов для демонстрации национальных песен, танцев и культурных обычаев народа.

Новости раздела