"

Проблемы экологии и ЖКХ обсудили в администрации Сергокалинского района

Фото:
1990
1 минута
В администрации Сергокалинского района прошло заседание актива, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в ходе мероприятия присутствующие обсудили следующие вопросы: «О санитарном состоянии и соблюдении экологических норм и требований на территории сельских поселений», «Об итогах работы учреждений, организаций района в осенне-зимний период 2013-2014 годов и задачах по подготовке отрасли ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов».

С докладом по первому вопросу выступил заместитель главы администрации района М. Магомедов. По второму вопросу участников заседания проинформировал И. Исаев – начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации района.

По обсуждаемым вопросам на заседании выступили главы сельских поселений: «село Мюрего», «сельсовет Сергокалинский», «сельсовет Аймаумахинский», «село Мургук», «село Канасираги», «село Аялизимахи» и «сельсовет Кичигамринский». Проведенной работе по санитарной очистке села дал положительную оценку зам. руководителя Избербашского межрайонного управления Роспотребнадзора Г. Гаджиев. Он также остановился на имеющихся в этой работе недостатках. В обсуждении этих вопросов также принял участие А. Курбанов – начальник Комитета по управлению муниципальным имуществом.

По обсужденным вопросам приняты соответствующие постановления. Вел заседание глава района М. Омаров. После завершения заседания он еще раз обратил внимание актива района, особенно руководителей образовательных учреждений, на проведение единых государственных экзаменов, предупредив о персональной ответственности каждого отвечающего за этот участок работы.

Новости раздела