"

Правительственная комиссия РД посетила Сергокалинский район

Фото:
1468
1 минута
По указанию Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в Сергокалинский район приехала правительственная комиссия во главе с заместителем председателя правительства РД Шарипом Шариповым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в состав комиссии вошли министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, министр по управлению государственным имуществом РД Зейдулла Юзбеков, другие работники ряда министерств.

На прошедшем совещании Ш. Шарипов подробно остановился на проблемах определения землепользователей. Он сообщил, что к 2016 году такая форма хозяйствования, как ГУП, перестанет существовать и земля полностью перейдет в ведение местных органов власти. Но чтобы не ждать так долго, на совещании были определены меры по ускоренной передаче земель ГУПов в сельские поселения. «После того, как земли перейдут в ведение сельских поселений, сам народ со своим главой будут определять, как их использовать и привлекать инвесторов, на каких условиях с ними заключать договоры, кому их передавать в аренду, куда использовать вырученные за это денежные средства», – подчеркнул Ш. Шарипов.

Вице-премьер Дагестана и министр сельского хозяйства также остановились на проблемах развития виноградарства как в целом по республике, так и в районе.

Новости раздела